НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Заместителем прокурора Ленинградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о сбыте наркотиков

31 мая 2019г. 09:46

Заместителем прокурора Ленинградской области Владимиром Ерофеевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который приговором Ленинградского областного суда от 23.05.2019, на основании вердикта коллегии присяжных заседателей осужден по ч.5 ст. 228.1 УК РФ к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в сумме 100 тыс. рублей.

Суд признал мужчину виновным в том, что он 19 июня 2018 года около 18 часов 51 минуты, через тайник, расположенный вблизи дома 25 по речному переулку деревни Малые Колпаны Гатчинского района, сбыл гражданину наркотическое средство массой 5,05 гр., сообщив ему о месте нахождения наркотического средства, после перечисления ему денежных средств в сумме 3 тыс. рублей на банковскую карту.

Мужчина вину не признавал, будучи допрошенным в суде утверждал об оговоре его свидетелями, заявлял о наличии алиби. Тем не менее, оценив доказательства, собранные предварительным следствием, присяжные заседатели единодушно признали его виновным в сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

Источник: http://procrf.ru/news/749639-zamestitelem-prokurora-leningradskoy-oblasti-podderjano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu.html