НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Всеволожской городской прокуратурой выявлены нарушения в деятельности нескольких застройщиков

26 мая 2020г. 15:36

Всеволожской городской прокуратурой в рамках осуществления надзора за исполнением Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» от 30.12.2004 № 214-Ф выявлены нарушения в деятельности нескольких застройщиков.

Так, в соответствии с ч. 1 ст. 3.1 Федерального закона № 214 застройщик, привлекающий денежные средства участников долевого строительства, обеспечивает свободный доступ к информации (раскрывает информацию), предусмотренной законом, путем размещения ее в единой информационной системе жилищного строительства. Информация считается раскрытой после ее размещения в указанной системе.

Однако, ООО «Алгоритм девелопмент», ООО «Стройдом», ООО «СЗ КВС-Сертолово» не исполняются требования действующего законодательства, а именно в системе жилищного строительства отсутствуют сведения о правоустанавливающих документах на земельные участки, бухгалтерская (финансовая) отчетность, а также иные документы, отражающие ход строительства и расчет затраченных средств.

В связи с этим Всеволожской городской прокуратурой в адрес указанных застройщиков внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Источник: http://procrf.ru/news/2289321-vsevolojskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-v-deyatelnosti-neskolkih-zastroyschikov.html