НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

«Веселящий» газ исчезает из ночных клубов Петербурга

5 сентября 2021г. 10:00

Полиция провела очередной антинаркотический рейд по барам города.

В течение двух минувших ночей сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков продолжили выборочные проверки ночных клубов в центре Петербурга. Основная цель – выявление фактов реализации запрещенных веществ, в первую очередь, так называемого «веселящего» газа (закиси азота). Законодательством свободная реализация этого газа запрещена и является административным правонарушением. Постоянными рейдами полицейские намерены искоренить это явление из развлечений посетителей ночных увеселительных заведений.

Результаты профилактическая работа уже приносит. Если раньше приобрести шарик с закисью азота можно было практически в каждом ночном клубе центра Петербурга, то теперь количество заведений с такой услугой  заметно сокращается.

В минувшие ночи полицейские выборочно проверили шесть ночных клубов. Два заведения на Содовой улице и по одному клубу на улицах Некрасова, Ломоносова, Думская, а также Конюшенной площади.  В половине проверенных клубах «веселящим» газом не торговали. В остальных трех заведениях полицейские изъяли в общей сложности 12 баллонов с закисью азота. По данным фактам возбуждены административные дела. Для сравнения в результате аналогичного полицейского рейда неделю назад было изъято 30 баллонов с запрещенным газом.

Материал подготовлен пресс-службой ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/25830080/