НовостиПрокуратура Ленинградской области

​В Выборге в суд направлено уголовное дело о вандализме

4 июля 2019г. 17:44

Выборгским городским прокурором утвержден обвинительный акт по обвинению иностранного гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение иных сооружений, порча имущества в иных общественных местах).

В ходе дознания установлено, что 28 апреля 2019 года в вечернее время, мужчина, находился на территории достопримечательного места – «Площадь Выборгский полков» взял в руки, принадлежащий ему велосипед, и с силой бросил его в один их флагштоков, являющимся элементом Архитектурно-скульптурного ансамбля «Город воинской славы России», принадлежащего администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области, повредив указанный элемент, причинив администрации ущерб в размере 25 641 рубль 31 копейка.

Мужчина вину в совершении преступления признал в полном объеме, дал признательные показания о совершенном преступлении, показав, что к совершению указанного преступления его побудила злость, связанная с падением на землю, в результате того, что он споткнулся о велосипед.

Проведя необходимые следственные действия и собрав необходимый объем доказательств, достаточных для обоснованного вывода о совершении мужчиной инкриминируемого преступления, дознавателем составлен обвинительный акт и материалы уголовного дела направлены прокурору.

Прокурор согласился с выводами органа предварительного расследования о совершении мужчиной преступления, предусмотренного ч.1 ст. 214 УК РФ, достаточностью собранных доказательств и необходимостью направления уголовного дела в суд.

После вручения обвинительного акта обвиняемому и его защитнику, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/761161-v-vyiborge-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-o-vandalizme.html