НовостиПрокуратура Ленинградской области

​В Тосненском районе рассмотрено уголовное дело о хранении боеприпасов времен второй мировой войны

2 апреля 2019г. 13:44

Тосненской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, 1960 г.р., который незаконно хранил у себя дома на территории крестьянского фермерского хозяйства в массиве «Басино» взрывчатые вещества и взрывчатые устройства, времен второй мировой войны.

Установлено, что боеприпасы обнаружены были им при освоении земельного участка в процессе ведения им фермерского хозяйства. Мер к выдаче запрещенных в гражданском обороте предметов мужчиной своевременно предпринято не было.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ и с учетом признания подсудимым вины и совершения им преступления впервые, счел возможным назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, со штрафом в размере 10 тыс. рублей, условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: http://procrf.ru/news/732093-v-tosnenskom-rayone-rassmotreno-ugolovnoe-delo-o-hranenii-boepripasov-vremen.html