НовостиПрокуратура Ленинградской области

​В прокуратуре области состоялось координационное совещание по вопросу эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений в сфере топливно-энергетическог

27 сентября 2019г. 15:07

В прокуратуре области 27.09.2019 состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Ленинградской области по вопросу эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений в сфере топливно-энергетического комплекса, в том числе незаконных врезок в газо-, нефтепродуктопроводы.

В заседании приняли участие руководители силовых структур Ленинградской области, руководители структурных подразделений прокуратуры области, городские, районные и специализированные прокуроры.

С основными докладами по теме совещания выступили начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Константин Ручкин., заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Евгений Негрозов, руководитель контрольно-следственного отдела СУ СК России по Ленинградской области Дмитрий Юхкам, начальник УЭБ и ПК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Евгений Ульянов.

В ходе совещания отмечено, что, несмотря на актуальность обсуждаемого вопроса для Ленинградской области, принимаемые правоохранительными органами региона меры по противодействию преступлениям в указанной сфере не всегда являются достаточными. Прокурорами выявляются нарушения закона как на стадии проверки поступающих сообщений о преступлениях, так и при организации предварительного следствия.

Отдельно в ходе совещания обсуждены проблемные вопросы выявления организованных преступных групп, действующих в указанной сфере.

По результатам обсуждения намечены пути решения имеющихся проблем, определены дополнительные мероприятия по устранению отмеченных недостатков, выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности проводимой правоохранительными органами работы.

Источник: http://procrf.ru/news/785659-v-prokurature-oblasti-sostoyalos-koordinatsionnoe-soveschanie-po-voprosu-effektivnosti-deyatelnosti.html