НовостиПрокуратура Ленинградской области

​В Ленинградской области юридическое лицо оштрафовано на 2 млн рублей за нарушение миграционного законодательства

4 февраля 2020г. 16:59

Гатчинской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения ООО «Меда Строй» требований миграционного законодательства.

Установлено, что ООО «Меда Строй» на основании договора подряда приняло на себя обязательства по выполнению комплекса строительно-монтажных работ на строительном объекте «Ленинградский областной центр медицинской реабилитации».

В нарушение ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» организацией на момент проверки к трудовой деятельности были привлечены 6 граждан Республики Узбекистан, у которых отсутствовала разрешительная документация на осуществление трудовой деятельности на территории Ленинградской области.

По данным фактам городской прокуратурой генеральному директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении генерального директора и юридического лица возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у этого иностранного гражданина разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, совершенные в Ленинградской области).

Постановлениями отдела по вопросам миграции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области генеральному директору назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму свыше 2 млн рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/1597007-v-leningradskoy-oblasti-yuridicheskoe-litso-oshtrafovano-na-2-mln-rubley.html