НовостиПрокуратура Ленинградской области

​В Ленинградской области по представлению прокурора управляющая компания произвела перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму более 3 млн рублей

1 июля 2019г. 08:31

Кировской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения жилищного законодательства управляющей компанией ООО «Дом Сервис».

Установлено, что компанией, в течении 9 месяцев допускались факты завышения размеров ранее утвержденных тарифов при начислении платы за содержание жилья и его текущий ремонт жителям 35 домов в п. Павлово, п. Новинка и дер. Горы Кировского района Ленинградской области.

В этой связи городской прокуратурой руководителю ООО «Дом Сервис» внесено представление с требованием устранить нарушения и произвести перерасчет.

По результатам рассмотрения представления жителям произведен перерасчет за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму 3 млн 202 тыс. рублей.

Данные денежные средства возвращены жителям путем уменьшения текущего размера платы за жилищно-коммунальные услуги.

Источник: http://procrf.ru/news/759822-v-leningradskoy-oblasti-po-predstavleniyu-prokurora-upravlyayuschaya-kompaniya-proizvela-pereraschet.html