НовостиПрокуратура Ленинградской области

​В Гатчинском районе выявлены факты нарушения требований законодательства о рекламе и порядка использования государственного имущества

17 мая 2019г. 17:58

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о рекламе.

По результатам проведенной проверки выявлены факты нарушения требований законодательства о рекламе и порядка использования государственного имущества.

Так установлено, что в нарушение п.п. 1, 5, 5.1, 9 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе», а также ч. 1 ст. 209 Гражданского кодекса РФ вдоль дороги общего пользования федерального значения Р-23 Санкт – Петербург – Псков – Пустошка – Невель - граница с Республикой Беларусь установлено 13 рекламных билбордов, размещенных без разрешения на такую установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

В связи с выявленными нарушениям городской прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ, в отношении генерального директора ООО «Апельсин» и ИП Бубнова В.В.

Постановления и материалы проверок направлены в органы административной юрисдикции для рассмотрения и принятия решения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/744946-v-gatchinskom-rayone-vyiyavlenyi-faktyi-narusheniya-trebovaniy-zakonodatelstva-o-reklame.html