НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Тосненской городской прокуратурой выявлены массовые нарушения законодательства об обороте алкогольной продукции

26 августа 2019г. 17:36

Тосненской городской прокуратурой проведен ряд выездных проверок в отношении объектов розничной торговли в сфере лицензирования деятельности по продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверок выявлены массовые нарушения законодательства об обороте алкогольной продукции. Индивидуальными предпринимателями на территории района, в нарушение установленного действующим законодательством запрета, осуществлялась розничная продажа крепкой алкогольной продукции, при этом лицензия на продажу алкоголя у проверяемых лиц отсутствовала.

В ходе проверок изъято более 500 единиц алкогольной продукции. В настоящее время виновные лица вызваны в прокуратуру для дачи объяснений и решения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении.

Ранее проведенной в июле 2019 года прокуратурой проверкой в деятельности ИП Саркисяна А.Р. выявлены факты незаконной розничной продажи алкогольной продукции. В отношении индивидуального предпринимателя 19.08.2019 возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.17.1 (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами) КоАП РФ, которое в настоящее время направлено в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения.

Источник: http://procrf.ru/news/776840-tosnenskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi-massovyie-narusheniya-zakonodatelstva-ob-oborote-alkogolnoy.html