НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Состоялось заседание коллегии прокуратуры области по вопросу состояния работы по рассмотрению обращений и приему граждан

27 ноября 2019г. 18:37

Сегодня, 27 ноября 2019 года, в прокуратуре Ленинградской области, под председательством прокурора Бориса Маркова, состоялось заседание коллегии прокуратуры области по вопросу состояния работы по рассмотрению обращений и приему граждан в органах прокуратуры Ленинградской области.

В ходе совещания обсуждены результаты работы как аппарата прокуратуры области, так и территориальных прокуроров по рассмотрению и разрешению обращений граждан и юридических лиц.

Прокурором области обращено внимание присутствующих на неукоснительное соблюдение требований действующего законодательства при рассмотрении обращений, необходимость объективного, всестороннего и своевременного разрешения обращений, принятия мер, направленных на восстановление и защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан.

По результатам совещания приняты дополнительные меры, направленные на обеспечение неукоснительного соблюдение установленных требований к работе по рассмотрению и разрешению обращений.

Работа с обращениями граждан является одним из важнейших направлений деятельности органов прокуратуры.

Источник: http://procrf.ru/news/1131623-sostoyalos-zasedanie-kollegii-prokuraturyi-oblasti-po-voprosu-sostoyaniya-rabotyi-po.html