НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Состоялась традиционная Спартакиада работников органов прокуратуры Ленинградской области

30 сентября 2019г. 17:17

28 сентября 2019 года в п. Вырица Гатчинского района состоялась традиционная Спартакиада работников органов прокуратуры Ленинградской области, в которой приняли участие коллективы городских, районных и специализированных прокуратур, ветераны и пенсионеры органов прокуратуры.

С приветственным словом к участникам состязаний обратился и.о. прокурор области Виктор Балдин, который отметил, что Спартакиада стала доброй традицией прокуратуры области, пожелал участникам удачи и побед.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: ЮГ (Гатчинская, Лужская, Сланцевская, Тосненская городские прокуратуры, прокуратура Волосовского района), ЦЕНТР (аппарат прокуратуры области, природоохранная, прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях), ЛАДОГА (Кировская, Всеволожская, Приозерская, Волховская городские прокуратуры), ВОСТОК (Бокситогорская, Киришская, Лодейнопольская, Подпорожская городские прокуратуры), ФИНСКИЙ ЗАЛИВ (Выборгская, Кингисеппская городские прокуратуры, прокуратура Ломоносовского района и г. Сосновый Бор).

В программу спортивных мероприятий вошли следующие дисциплины: мини-футбол, настольный теннис, плавание, перетягивание каната, а также сдача нормативов комплекса ГТО.

По итогам соревнований в командном зачете по мини-футболу определились следующие призеры:

1 место - команда ЮГ

2 место - команда ФИНСКИЙ ЗАЛИВ

3 место - команда ВОСТОК

Призеры в командном зачете по настольному теннису:

1 место - команда ЦЕНТР

2 место - команда ФИНСКИЙ ЗАЛИВ

3 место – команда ЮГ

Призеры в командном зачете по перетягиванию каната:

1 место - команда ЦЕНТР

2 место - команда ЮГ

3 место -команда ЛАДОГА

Призеры в командном зачете по плаванию:

1 место - команда ЮГ

2 место - команда ЦЕНТР

3 место -команда ФИНСКИЙ ЗАЛИВ

По итогам состязаний в командном зачете победили:

1 место – команда ЮГ

2 место – команда ФИНСКИЙ ЗАЛИВ

3 место – команда ЦЕНТР

По результатам спортивных мероприятий команды и участники, занявшие призовые места, награждены руководством прокуратуры области кубками, грамотами.

Проведение подобных мероприятий с каждым годом пользуется все большей популярностью. Они не только формируют спортивные традиции, но и обеспечивают необходимый уровень физической подготовки работников, пропагандируют здоровый образ жизни.

Принимая во внимание положительный опыт проведения соревнований и заинтересованность в них работников, организация таких мероприятий будет продолжена и в дальнейшем.

Источник: http://procrf.ru/news/786117-sostoyalas-traditsionnaya-spartakiada-rabotnikov-organov-prokuraturyi-leningradskoy-oblasti.html