НовостиМЧС России

"Веселая и находчивая" пожарная безопасность

31 октября 2018г. 10:00

Формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих достигается различными способами, в том числе весёлыми и находчивыми.

На минувшей неделе в концертном зале «Фортуна» Кировского района прошел районный турнир познавательно-развлекательной игры «КВН» среди учащихся. Целью мероприятия стала пропаганда самоотверженного и героического труда пожарных и спасателей, профессиональная ориентация подростков и популяризация профессии пожарного.

В турнире КВН принимали участие четыре команды общеобразовательных организаций Кировского района Ленинградской области.

Районный турнир КВН состоял из четырех конкурсных заданий. В первом конкурсе - приветствии, который назывался «Тут пожарные берутся за дело», командам предстояло продемонстрировать свою визитную карточку в соответствии с заданной тематикой и уложиться в регламент. Следующим этапом стал конкурс «Разминка», где каждая команда подготовила по два вопроса командам-соперницам. Затем ребят ждал конкурс-скетч – «Новостной выпуск» на тему «На всякий пожарный» и завершающим этапом было домашнее задание под названием «От искры пожар рождается!».

В усердной борьбе с помощью строгого и компетентного жюри были определены победители и призеры районной игры:

1 место поделили команды Шумской школы и Отрадненской школы №2.

Победители отравятся на областной этап игры КВН на противопожарную тематику, который состоится 15 ноября 2018 года

Победители были награждены грамотами и ценными подарками. Все участники остались очень довольны игрой, ведь это не только весело и интересно, но и познавательно.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/540788-veselaya-i-nahodchivaya-pojarnaya-bezopasnost.html