НовостиМЧС России

"Спасём Мир от пожаров"

24 декабря 2017г. 16:38

2017 год был объявлен Годом Гражданской оборы в системе МЧС и он уже подходит к концу, но близится важный праздник – День спасателя. Отметить эту знаменательную дату в Выборгском районе решили конкурсом детских рисунков.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с Выборгским местным отделением Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества организовали среди кадетских классов МЧС России Выборгского района конкурс на тему пожарной безопасности «Спасем Мир от пожаров».

В конкурсе приняли участие учащиеся кадетских классов МЧС школы №10, Каменногорского центра образования, Возрожденской школы и Первомайского центра образования.

Согласно положению о проведении конкурса кадетские классы были поделены на команды не более 10 человек и каждая из команд декабря должна была предоставить в отдел надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района свои работы. Финал конкурса пройдёт в День спасателя РФ - 27 декабря, который состоится в кинотеатре «Выборг Палас».

Часть работ уже размещены в здании 52 пожарно-спасательной части Выборгского района, радуя глаз сотрудников.

Членами жюри выступят начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района, начальник 26 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области и директор кинотеатра «Выборг-Палас».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/470201-spasm-mir-ot-pojarov.html