НовостиМЧС России

"Созвездие мужества" выбирает лучших: номинация - "Лучший пожарный"

30 октября 2017г. 10:05

Сегодня речь пойдет о номинации «Лучший пожарный», победителеем в которой несколько лет подряд становится сержант внутренней службы 52 пожарной части города Выборга Павел Васьковский, удерживая пальму первенства в региональном конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии", проводимом в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Соревновательный дух - основная черта характера молодого и перспективного бойца. В конкурсе он участвует не ради награды, а для повышения профессионального уровня. «На что я способен? Каков мой уровень знаний и физической подготовки по сравнению с другими пожарными?» - задает себе вопросы Павел, и, упорно тренируясь, изучая нормативы, идет к победе.

В пожарную часть Павел Васьковский устроился пять лет назад. «В детстве я баловался спичками. Не скрываю. Поэтому сейчас пытаюсь оправдать свое имя и сгладить эти нехорошие поступки. Мне нравится то, чем я занимаюсь, нравится моя работа за разнообразите», - улыбаясь, рассказывает пожарный.

За годы службы пожарный Васьковский спас из огня немало человеческих жизней, участвовал в тушении сложных пожаров, подчас рискуя собственной жизнью. На вопрос о том, какой выезд запомнился больше всего, огнеборец ответил: «Я помню каждый свой выезд».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/458179-sozvezdie-mujestva-vyibiraet-luchshih-nominatsiya---luchshiy-pojarnyiy.html