НовостиМЧС России

"Созвездие мужества" выбирает лучших: номинация – «Лучший телевизионный проект»

28 октября 2017г. 11:04

Каждый день мы знакомим вас с победителями регионального этапа конкурса «Созвездие мужества», который с каждым годом привлекает все больше участников. Номинации всероссийского конкурса не ограничиваются только профессиональным мастерством представителей структурных подразделений в системе МЧС России, есть и творческая составляющая - конкурс журналистских и фоторабот, объединивший авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения.

И сегодня мы расскажем вам о победителе в номинации «Лучший телевизионный проект», которым на региональном этапе стал сюжет Александра Громова и Алексея Хюркеса сотрудников «Ленинградской областной телекомпании» о поисково-спасательных работах в лесном массиве области.

Прохладное и дождливое ушедшее лето не позволило любителям «тихой охоты» порадовать себя любимым хобби и люди пользовались любым моментом, чтобы наверстать упущенное. Ну а у спасателей «кипела» работа. В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области ежедневно поступали заявки от потерявшихся в лесных массивах и их родственников. Ежегодно в лесах Ленинградской области в сезон грибов и ягод теряются сотни людей. Александр и Алексей в программе «Ленинградской время» наглядно показали работу спасателей и тонкости поисковых работ в лесных массивах. Именно этот сюжет и был признан лучшим на региональном этапе.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/457910-sozvezdie-mujestva-vyibiraet-luchshih-nominatsiya--luchshiy-televizionnyiy-proekt.html