НовостиМЧС России

"Отрада" в гостях у пожарных

25 июня 2018г. 14:13

В рамках года культуры Безопасности и в рамках летней оздоровительной кампании ежедневно проводятся экскурсии в пожарно-спасательные подразделения Кировского района.

Так, на днях гостями 131 пожарно-спасательной части стали воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Отрада» сформированного на базе Отрадненской средней общеобразовательной школы №2.

Во время экскурсии дети ознакомились с жизнью пожарных и спасателей при несении службы. Для них была проведена подробная экскурсия по помещениям пожарно-спасательной части. Также на диспетчерском пункте, куда непосредственно поступают звонки по телефону 01 или 101, 112 от населения, рассказали о своей работе диспетчеры части.

Пожарные продемонстрировали боевую одежду пожарного, надевая её на время. Также, после подробной экскурсии по пожарному автомобилю, было выполнено боевое развертывание от автоцистерны с подачей ствола Б, дети смогли самостоятельно пустить воду. Мероприятие проведено совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района и местным отделением ВДПО.

Ксения Красавина

ОНДиПР Кировского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/514108-otrada-v-gostyah-u-pojarnyih.html