НовостиМЧС России

"Готовность 01" дошкольников Всеволожского района

28 ноября 2017г. 12:58

Каждый ребенок с малых лет слышит фразу «Спички детям – не игрушки». Но детское любопытство, зачастую, берет верх и может стать причиной серьёзных последствий, если не объяснять с раннего возраста, чем грозит несоблюдение правил пожарной безопасности. А кто может рассказать об этом лучше сотрудников МЧС? Регулярные профилактические занятия с участием детей в образовательных учреждениях стали хорошей традицией.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Валентина Андреева совместно с инструктором государственной противопожарной службы «Леноблпожспас» Яной Богдановой провели познавательное профилактическое занятие в дошкольном отделении Кудровского Центра образования № 1.

В ходе беседы дети узнали о причинах возникновения пожаров и о методах их предотвращения. Ребятам напомнили о том, как правильно себя вести в случае возникновения экстренных ситуаций, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану, упомянув и о последствиях ложных вызовов. Дети с большим интересом принимали участие в беседе, активно отвечали на вопросы. Для того, чтобы закрепить их знания, воспитанники учреждения посмотрели учебный мультфильм о том, как правильно себя вести при чрезвычайной ситуации. В заключение беседы с детьми провели игру-эстафету, которая состояла из трех этапов: «Готовность 01»; «Пожарная тревога» и «Спасение пострадавших во время пожара».

Ребята с радостью участвовали в эстафете, спасали условных пострадавших – кукол и одевали каску пожарного. Весело и задорно прошло занятие, которое запомнится ребятам надолго, а также оставит след в их памяти об элементарных правилах пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/464457-gotovnost-01-doshkolnikov-vsevolojskogo-rayona.html