НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области проведен обучающий семинар

17 июня 2019г. 16:24

В целях профилактики коррупционных правонарушений среди работников государственных учреждений, подведомственных комитету общего и профессионального образования Ленинградской области, прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Анной Шихановой совместно с начальником управления профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и правительства Ленинградской области проведен обучающий семинар.

До сведения присутствующих доведены основные положения законодательства, регулирующего вопросы противодействия коррупции в государственных учреждениях, доведены основные антикоррупционные нормы законодательства о государственном и муниципальном заказе, требования к приему на работу бывших государственных и муниципальных служащих, а также приведены примеры типичных нарушений законодательства о противодействии коррупции.

В ходе семинара работник прокуратуры области и представитель аппарата Губернатора и правительства Ленинградской области ответили на вопросы участников семинара, касающиеся соблюдения антикорруцпионных требований.

Проведение обучающих семинаров способствует профилактике коррупционных правонарушений и минимизации коррупционных рисков.

Источник: http://procrf.ru/news/754747-prokurorom-otdela-po-nadzoru-za-ispolneniem-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korruptsii.html