НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Прокуратурой проведен круглый стол по теме «Осуществление закупок для государственных и муниципальных нужд, а также отдельными видами хозяйствующих субъектов»

21 июня 2019г. 16:41

Сегодня, 21.06.2019, прокуратурой Ленинградской области в Большом Гатчинском дворце проведен круглый стол по теме «Осуществление закупок для государственных и муниципальных нужд, а также отдельными видами хозяйствующих субъектов».

В мероприятии приняли участие руководство Ленинградского УФАС России, Управления федерального казначейства по Ленинградской области, комитета государственного заказа субъекта, налоговых и правоохранительных органов, представители Санкт-Петербургского юридического института (филиала) «Университет прокуратуры РФ» и Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также работники аппарата прокуратуры области, городские и районные прокуроры.

Заместителем прокурора области Владимиром Ерофеевым подчеркнуто, что закупка товаров, работ, услуг, осуществляемая государственными и муниципальными заказчиками, оказывает важнейшее значение на развитие предпринимательской деятельности в РФ.

По завершению заседания круглого стола, разработан механизм оптимизации работы по обозначенному направлению, организации надлежащей системы взаимообмена с контролирующими и правоохранительными органами, органами исполнительной власти, включая восполнение пробелов, появляющихся в законодательстве.

Источник: http://procrf.ru/news/756797-prokuraturoy-proveden-kruglyiy-stol-po-teme-osuschestvlenie-zakupok-dlya-gosudarstvennyih.html