НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Прокуратурой области проведена проверка по информации, размещенной в СМИ, о ненадлежащем содержании ГУП «Ленводоканал» очистных сооружений в п. Глебычево

24 декабря 2019г. 10:38

Прокуратурой области проведена проверка по информации, размещенной в СМИ, о ненадлежащем содержании ГУП «Ленводоканал» очистных сооружений в п. Глебычево Выборгского района Ленинградской области.

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области 11.12.2019 проведена проверка соблюдения требований законодательства в области охраны и использования водных объектов, а также водоотведения в отношении ГУП «Ленводоканал» на территории Глебычевского сельского поселения Выборгского района области.

По результатам проверки установлено, что очистные сооружения, посредством которых осуществляется водоотведение сточных хозяйственно-бытовых вод ГУП «Ленводоканал» находятся в нерабочем состоянии (частично разрушены), ввиду чего сточные воды, минуя очистку, сбрасываются в ручей и далее поступают в Финский залив.

По результатам проверки Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой 12.12.2019 в ГУП «Ленводоканал» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Источник: http://procrf.ru/news/1287892-prokuraturoy-oblasti-provedena-proverka-po-informatsii-razmeschennoy-v-smi-o.html