НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства об охране вод в ходе осуществления деятельности ФКУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области»

20 ноября 2019г. 16:16

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства об охране вод в ходе осуществления деятельности ФКУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области»

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства об охране вод в ходе осуществления деятельности ФКУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» (далее – ФКУ ИК-2).

Установлено, что в результате эксплуатации неисправных канализационно-очистных сооружений исправительным учреждением допускается сброс загрязненных сточных вод на рельеф местности и в реку Саблинка Тосненского района Ленинградской области.

В связи с установленными нарушениями закона по постановлениям заместителя прокурора области названное учреждение системы исполнения наказаний привлечено к административной ответственности по ст. м 7.6, 8.1, 8.15, 8.46 КоАП РФ с назначением административных наказаний в виде предупреждения и штрафов.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Источник: http://procrf.ru/news/1087592-prokuraturoy-oblasti-provedena-proverka-ispolneniya-zakonodatelstva-ob-ohrane-vod-v.html