НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Прокуратурой области проведен обучающий семинар «Выявление коррупционных правонарушений и преступлений в сфере государственного и муниципального заказа»

7 октября 2019г. 16:46

В целях профилактики коррупционных правонарушений в сфере государственного и муниципального заказа прокуратурой области проведен обучающий семинар «Выявление коррупционных правонарушений и преступлений в сфере государственного и муниципального заказа» с участием городских и районных прокуроров, сотрудников территориальных подразделений ОЭБ и ПК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также представителей комитета государственного заказа Ленинградской области и УФАС по Ленинградской области.

До сведения присутствующих доведены основные положения законодательства, регулирующего вопросы противодействия коррупции в указанной сфере, а также приведены примеры типичных нарушений законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок и методика их выявления.

Проведение обучающих семинаров способствует профилактике коррупционных правонарушений и минимизации коррупционных рисков.

Источник: http://procrf.ru/news/810922-prokuraturoy-oblasti-proveden-obuchayuschiy-seminar-vyiyavlenie-korruptsionnyih-pravonarusheniy-i-prestupleniy.html