НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Приозерским городским судом вынесен приговор по уголовному делу о совершении развратных действий без применения насилия

4 февраля 2020г. 11:32

Приозерским городским судом 29.01.2020 вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено в ходе следствия гражданин в конце октября 2019 года, находясь у себя в квартире в пгт. Кузнечное, заведомо зная, о том, что потерпевшая не достигла четырнадцатилетнего возраста, с целью удовлетворения своей половой потребности и побуждения сексуального интереса у потерпевшей совершил в отношении нее развратные действия без применения насилия.

С учетом обстоятельств дела, позиции подсудимого, который вину признал полностью, на предварительном следствии дал явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, имеет заболевание, суд приговорил его к лишению свободы на срок 3 года 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Источник: http://procrf.ru/news/1595973-priozerskim-gorodskim-sudom-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-o-sovershenii.html