НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Приозерская городская прокуратура приняла участие в заседании рабочей группы по подготовке к предстоящим выборам в органы местного самоуправления

16 июля 2019г. 17:17

Руководство Приозерской городской прокуратуры приняло участие в заседании рабочей группы по подготовке к предстоящим выборам в органы местного самоуправления.

Помимо городской прокуратуры участие в совещании приняли глава администрации района, главы администраций городских и сельских поселений, руководители ОМВД России по Приозерскому району, ОДНиПР Приозерского района, а также органов социального обслуживания населения.

В ходе выступления на указанном совещании заместителем Приозерского городского прокурора до присутствующих участников доведена информация о деятельности органов прокуратуры в рамках осуществления надзора за соблюдением избирательных прав граждан, а также о полномочиях по возбуждению дел об административных правонарушениях в рассматриваемой сфере, относящихся к исключительной компетенции прокурора.

Подытожив свое выступление, представителем городской прокуратуры акцентировано внимание и строго указано не недопустимость нарушения требований закона и прав граждан при подготовке и проведении единого дня голосования.

Источник: http://procrf.ru/news/764502-priozerskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala-uchastie-v-zasedanii-rabochey-gruppyi-po.html