НовостиПрокуратура Ленинградской области

​По постановлению Приозерского городского прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за нарушения при реализации алкогольной продукции

27 августа 2019г. 16:33

По постановлению Приозерского городского прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за нарушения при реализации алкогольной продукции.

Проверка показала, что индивидуальным предпринимателем в помещении магазина, расположенного по адресу: Ленинградская область, Приозерский район, пл. 67-69 км, СНТ «Микрон» реализована алкогольная продукция (водка «Финский лед»).

Между тем, лицензия на розничную продажу алкогольной продукции у индивидуального предпринимателя отсутствовала.

С учетом выявленных нарушений закона, городской прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем).

Решением Арбитражного суда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 26.08.2019 индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Источник: http://procrf.ru/news/777202-po-postanovleniyu-priozerskogo-gorodskogo-prokurora-individualnyiy-predprinimatel-privlechen-k-otvetstvennosti.html