НовостиПрокуратура Ленинградской области

​По постановлению Кировского городского прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за незаконную розничную торговлю спиртосодержащей продукцией

11 ноября 2019г. 16:00

Кировской городской прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере оборота алкогольной и иной спиртосодержащей продукции.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Куличкина Н.И. в принадлежащем ей магазине, расположенном в СНТ «Русь», осуществляет розничную продажу спиртосодержащей продукции.

Указанный факт является нарушением Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в соответствии с которым продажа крепкой алкогольной продукции индивидуальными предпринимателями запрещена.

В этой связи городским прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица).

По результатам рассмотрения постановления индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/1033217-po-postanovleniyu-kirovskogo-gorodskogo-prokurora-individualnyiy-predprinimatel-privlechen-k-administrativnoy.html