НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Киришской городской прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства

27 ноября 2019г. 18:00

Киришской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере капитального ремонта жилищного фонда.

Установлено, что у администрации МО «Глажевское сельское поселение» Киришского района Ленинградской области перед Фондом капитального ремонта Ленинградской области образовалась задолженность по взносам за капитальный ремонт на сумму более 170 тыс рублей в отношении нежилых помещений в многоквартирных домах, включенных в утвержденную Региональную программу капитального ремонта, находящихся в собственности органа местного самоуправления. Данная задолженность с июня 2019 года администрацией не погашена.

В связи с выявленными нарушениями городским прокурором внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, глава администрации привлечен к дисциплинарной ответственности.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования нарушения федерального законодательства устранены, задолженность перед Фондом капитального ремонта Ленинградской области погашена в полном объеме.

Источник: http://procrf.ru/news/1131622-kirishskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena-proverka-ispolneniya-jilischnogo-zakonodatelstva.html