НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Житель Тосненского района осужден за незаконное производство наркотических средств в особо крупных размерах

3 июня 2019г. 12:41

Приговором Ленинградского областного суда от 27 мая 2019 года ранее судимый житель Тосненского района осужден за незаконное производство наркотических средств в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено, что в период с февраля 2018 года по август 2018 года осужденный, специально оборудовав на чердаке своего дома нарколабораторию, закупив для этих целей ингридиенты, оборудование и посуду, произвел смеси, содержащие метадон и его промежуточный продукт общей массой более 7 кг.

Производя наркотические средства, мужчина использовал ранее полученные навыки в этой области, поскольку в 2010 году уже осуждался Тосненским городским судом за аналогичные деяния и вновь вернулся к незаконному промыслу через несколько месяцев после освобождения из мест лишения свободы.

С учетом совершения нового особо тяжкого преступления в период неотбытой части наказания по предыдущему приговору осужденному окончательно назначено 15 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/750292-jitel-tosnenskogo-rayona-osujden-za-nezakonnoe-proizvodstvo-narkoticheskih-sredstv-v.html