НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Житель г. Луга осужден за неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных ему судом в рамках административного надзора

2 июля 2019г. 16:34

По приговору Лужского городского суда, вынесенного в конце марта 2019 года, 39-летний житель г. Луги, не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение разбоя и краж, осужден за неоднократное несоблюдение им административных ограничений, установленных ему судом в рамках административного надзора (ч. 2 ст. 314.2 УК РФ).

Установлено, что указанный гражданин, после освобождения из мест лишения свободы, находясь под административным надзором будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, умышленно, самовольно, не имея уважительных причин и без уведомления и разрешения соответствующего должностного лица, осуществляющего административный надзор, в период с 09.04.2015 по 25.04.2018 оставил место своего жительства и регистрации, расположенное в г.Луга и проживал в г.Санкт-Петербурге.

Административный надзор устанавливается лицам, освобожденным из мест лишения свободы в целях профилактики и предупреждения совершения ими новых преступлений.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: http://procrf.ru/news/760448-jitel-g-luga-osujden-za-neodnokratnoe-nesoblyudenie-administrativnyih-ogranicheniy-ustanovlennyih.html