НовостиМЧС России

«Для меня ты - герой! Мой самый лучший папа!»

16 декабря 2021г. 13:00

В России появился новый праздник – День отца. О горячих буднях своих отцов дети узнают только по рассказам родителей и фотографиям. На опасные вызовы их, конечно, не берут. Однако дети нередко приходят на работу к папам, которых считают супергероями, примеряют форму и погружаются в атмосферу будней чрезвычайного ведомства. В отделе надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор немало не только профессионалов своего дела, но и первоклассных отцов. Многие дети пошли по примеру своих родителей и также служат в спасательном ведомстве.

Так, начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сосновый Бор подполковник внутренней службы Суслов Алексей работает в пожарной охране 20 лет. Они с женой приучают своего сына к спорту. В свободное время семья выезжает постоянно на природу. Алексей считает, что общение с сыном способствует становлению младшего поколения на правильный жизненный путь.

В МЧС России работают мужественные, сильные духом и телом люди, отзывчивые и заботливые папы, которые всегда готовы поделиться своими знаниями и жизненным опытом с подрастающим поколением.

В Лодейнопольском пожарно-спасательном гарнизоне, проходят службу отец Владимир Широков (в должности начальника отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района) и сын – Максим (в должности старшего инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района).

«Каждый ребенок гордится своим отцом, – говорит Максим Широков. – Именно он помогает своим детям почувствовать уверенность и защищенность, является примером мужества, силы, доброты и решительности. А если папа еще по профессии и спасатель, который бесстрашно сражается со стихией и спасает чьи-то жизни, - таким папой можно гордиться вдвойне. Для меня отец всегда был гордостью и примером, в этот праздник я хочу пожелать своему отцу всегда и везде успевать в нужный час. Также желаю уверенности, смелости, решительности, непоколебимости, абсолютной серьёзности и осторожности в своей нелёгкой работе, неисчерпаемого оптимизма и энтузиазма в жизни!» - так Максим говорит о своем отце и поздравляет его с праздником.

В Киришском местном пожарно–спасательном гарнизоне 59 сотрудников имеют статус отца, и все – 107 детей.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для детей. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.

В преддверии Дня отца, мы побеседовали с детьми сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района.

«Папина профессия мне очень нравится». - говорит Павел, сын инспектора отдела Виталия Андреева. Сын настолько восхищен примером отца, что в будущем хочет стать военным офицером, и с гордостью говорит о своем решении своим друзьям. «Буду, как папа!».

«Мой папа сильный, заботливый и очень веселый. Мой папа самый лучший», – рассказал нам Данила, сын начальника отделения отдела Артема Батьянова. В своих увлечениях Данила старается равняться на папу – по примеру отца, который в свободное время играет в футбольной команде и регулярно одерживают победы на соревнованиях, сын занимается в детском футбольном клубе «Ладога» города Всеволожска.

Эдгар Степанян, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, старший лейтенант внутренней службы работает в пожарном надзоре с 2020 года. Эдгар считает, что общение с дочкой Аделин помогает ему расслабиться и отдохнуть после тяжелого трудового дня. Как признаются члены семьи, папа Эдгар может все. И в спорте поддержать, и с домашними заданиями помочь, и даже косички заплести.

Александр Ларин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, капитан внутренней службы с выслугой лет в МЧС России более 10 лет. Александр воспитывает трехлетнюю дочку Ольгу. Несмотря на большую занятость на очень ответственном посту - всегда находит время, чтобы провести время с семьёй, уделить внимание жене и дочке.

Начальник 127 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района Андрей Крылов, многодетный отец двоих замечательных и отважных мальчишек Максима и Тимофея, а также лапочки дочки Василисы. В одиночку справляется с воспитанием детей и отважной профессией пожарный.

«Мой папа пожарный. Профессия у него героическая и очень опасная, можно сказать, одна из самых трудных профессий, но папе нравится. Своему любимому делу папа уже отдал 20 лет. Я не раз бывал у папы на службе, он рассказывал мне много интересных историй о пожарных, о том, как нужно вести себя в разных чрезвычайных ситуациях. Например, когда загорается помещение, ни в коем случае нельзя паниковать, а если есть возможность, то закрыть все двери, выключить электроприборы и покинуть здание до прибытия пожарных. Я узнал, как должна быть сложена форма пожарных, чтобы в случае тревоги они успели одеться за 21 секунду. Умение быстро одеться требует спортивной подготовки, собранности, тренировки. В народе бытует мнение: «Хочешь выспаться - иди в пожарные». Я хочу разрушить этот миф: ведь даже когда всё спокойно, никто не позволяет себе спать на службе. Всё по распорядку: занятия, конспекты, тренировки...», - Максим Крылов о своем отце.

Александр Никулина, председатель совета Кировского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» с 2011 года возглавляет Кировское отделение. Еженедельно, Александр проводит уроки в школах, беседы с малышами в детских садах — прививает подрастающему поколению культуру безопасного поведения. Воспитывает двенадцатилетнего сына Льва. Много времени проводит с сыном на природе...Примером Отца "с большой буквы" может служить Миронов Олег Сергеевич, подполковник внутренней службы, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района. Стаж службы 27 лет.

Супруги Наталья Евгеньевна и Олег Сергеевич вместе 28 счастливых лет, воспитывают двоих детей. Сын Артур, летом этого года демобилизовался из армии,служил в Войсках Связи РФ. Решил пойти по стопам отца , служить в МЧС. Пример отца – жизненное знамя для сына. В подсознании Артура сформировалась мужская модель поведения. Отец своим авторитетом подает пример того, как нужно жить и к чему стремиться. Дочь Арина,14 лет,учится в 8 классе Лицея № 7 г. Тихвин. Очень хрупкая и красивая девочка, с ранних лет занимается балетом. Девочкам необходим постоянный контакт с отцом: совместные прогулки, игры, занятия. Поэтому семейных отдых, особенно на природе, одно из любимых занятий папы и дочки.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района поздравляет достойных отцов, желает счастья и здоровья!

Мы гордимся сотрудниками МЧС России, которые успевают быть не только профессионалами своего дела, но любящими и заботливыми отцами!

Источник: http://mchsrf.ru/news/810138-dlya-menya-tyi---geroy-moy-samyiy-luchshiy-papa.html