НовостиМЧС России

Юные сланцевчане - под надёжной защитой

15 февраля 2018г. 14:03

Среди мероприятий, проводящихся в рамках Года культуры безопасности, объявленного МЧС России, на первом месте стоят мероприятия, направленные на профилактику детской безопасности. Именно поэтому заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района Евгений Рябухин лично посетил Сланцевский детский сад № 1 и провёл тренировочное занятие с детьми персоналом учреждения.

Началось занятие с теоретической части, в которой инспектор рассказал о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, напомнил номера вызова пожарной охраны и порядок действий в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций. Вр время проведения практической части занятия была организована тренировочная эвакуация, в ходе которой персоналу был дополнительно разъяснен порядок действий в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

Евгений Рябухин убеждён, что регулярное проведение подобных мероприятий позволяет избежать несчастных случаев и человеческой гибели в детских учреждениях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/483338-yunyie-slantsevchane---pod-nadjnoy-zaschitoy.html