НовостиМЧС России

Юные пожарные знакомятся со старшими коллегами

7 ноября 2017г. 15:27

Дружина юных пожарных (ДЮП) - добровольное противопожарное формирование детей и подростков, которое создаётся в целях воспитания у них профессиональных пожарно-технических навыков, мужества, благородства, находчивости, коллективизма и физической закалки, что позволяет им овладеть основами пожарного дела.

Для воспитанников Дружины юных пожарных 6-х классов Шлиссельбургской школы №1 инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксенией Красавиной совместно с инструктором противопожарной профилактики 127 пожарно-спасательной части государственной противопожарной службы Кировского района Ириной Судьиной была организована экскурсия в 128 пожарно-спасательную часть государственной противопожарной службы Кировского района. Главной целью экскурсии стало знакомство с профессией пожарного и пропаганда безопасного образа жизни.

В ходе экскурсии ребят познакомили с пожарными автомобилями, специальным оборудованием, боевой одеждой пожарного и многим другим. Ирина Судьина рассказала детям рассказала о пожарном инвентаре, автоцистерне и о жизни пожарных.

Такие экскурсии позволяют намного ближе познакомить детей с доблестной профессией, пообщаться с ними в непринуждённой обстановке и поделится опытом с юными товарищами.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/460088-yunyie-pojarnyie-znakomyatsya-so-starshimi-kollegami.html