НовостиМЧС России

ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ: Поисково-спасательные работы на акватории Финского залива

28 ноября 2017г. 16:55

ТИТР: Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Антон КЛИНГ

-СКАЧАТЬ ВИДЕО-

На акватории Финского залива продолжаются поисково-спасательные работы членов экипажа, перевернувшегося катера "Крутояр". Авиацией МЧС России проведена авиаразведка места происшествия.

По состоянию на 16:30 с помощью плавучего крана осуществлены работы по стабилизации судна. Спасателями МЧС России обнаружено тело одного из членов эипажа. Ведутся работы по откачке воды из трюма катера.

Напомним, 28 ноября 2017 года в 03:45 поступила информация о том, что в результате происшествия на акватории Финского залива недалеко от города Высоцка Выборгского района произошло опрокидывание лоцманского катера, на борту которого находилось 3 человека.

К месту происшествия немедленно были направлены оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Ленинградской области и местного пожарно-спасательного гарнизона, Дежурные смены Государственной инспекции по маломерным судам Выборгского района, Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, аварийно-спасательного формирования города Выборга, бригады скорой медицинской помощи, полиция, представители местной администрации.

Один пострадавший был спасён и доставлен на берег, для поиска ещё двоих была привлечена авиация МЧС России.

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области функционирует оперативный штаб.

На месте происшествия работают 3 судна морского спасательно-координационного центра, в районе порта Высоцк производится оповещение судовладельцев о происшествии.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено 113 человек, 26 единиц техники, в том числе от МЧС России 56 человек, 12 единиц техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/464518-videokommentariy-poiskovo-spasatelnyie-rabotyi-na-akvatorii-finskogo-zaliva.html