НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге выявлен факт незаконного использования товарных знаков крупной автомобильной корпорации и пресечена реализация стеклоомывателя на основе метанола

3 февраля 2018г. 09:00

Сотрудники ГУ МВД России на складе на Новгородском проспекте изъяли 318 контрафактных запчастей и 320 литров «стеклоомывайки»  на основе метанола.

1 февраля сотрудниками 2 отдела Центра применения административного законодательства ГУ МВД России в результате проверочных мероприятий по обращению представителя крупнейшей японской автомобилестроительной корпорации о незаконном использовании товарных знаков был осуществлен заказ продукции, в результате которого установлен адрес офиса и склада, где хранилась продукция в виде запасных частей к автомобилям, маркированных товарными знаками, зарегистрированными в установленном порядке.

В результате выезда в складских помещениях, расположенных на Новгородском проспекте д.26/3, общей площадью 2 тысячи кв. метров, принадлежащих магазину автозапчастей, сотрудниками полиции обнаружена документация, подтверждающая факт оборота продукции, в том числе, запасных частей, маркированных товарными знаками с признаками контрафактности.

Также полицейскими выявлен факт реализации стеклоомывающей жидкости с признаками содержания опасного для здоровья вещества метанола.

По результатам проверки из незаконного оборота изъято 318 запасных частей с признаками контрафактности (фильтры, тормозные колодки, свечи, автомасла и  т.д.) и 64 канистры «стеклоомывайки» общим объемом 320 литров.

По данным фактам в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по статьям 14.10 (незаконное использование средств индивидуализации товаров) и 14.2 КоАП (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Вся изъятая продукция направлена на склад временного хранения.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/12202038/