НовостиМЧС России

В Киришском районе из пожара была спасена женщина

2 марта 2018г. 17:18

В Ленинградской области значительную часть частного сектора составляют деревянные дома. К сожалению, при пожаре такие строения вспыхивают и сгорают крайне быстро. Едиснтвенные способ спасти их - это скорость вызова и оперативность работы пожарно-спасательных подразделений.

Сегодня, 2 марта в 16:03 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступил сигнал о том, что посёлке Будгощь Киришского района горит дом. К месту происшествия немедленно была направлена дуженая смена 59 пожарно-спасательной части. Не прошло и двух минут, как пожарные прибыли на место. По прибытии было установлено, что горит дощатая веранда, пристроенная к одноэтажному рубленому дому. Огнеборцы на руках вынесли из пожара женщину 1924 года рождения и максимально быстро принялись тушить пожар. В 16:51 огонь был ликвидирован.

Оперативные, чёткие и слаженные действия пожарных позволили спасти дом и сохранить человеческую жизнь.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает – увидев или почувствовав что-то подозрительное, сразу обращайтесь в экстренные службы. Возможно, эти секунды помогут спасти чью-то жизнь.

Источник: http://mchsrf.ru/news/487329-v-kirishskom-rayone-iz-pojara-byila-spasena-jenschina.html