НовостиМЧС России

Сотрудники подчиненных подразделений Главного управления МЧС России по Ленинградской области получили новое обмундирование

29 декабря 2017г. 13:46

После принятия новых норм вещевого обеспечения личного состава, в преддверии Нового года сотрудники подчинённых подразделений Главного управления МЧС России по Ленинградской области получают современную форму.

В первую очередь, новыми видами защитной одежды, обуви и снаряжения обеспечивается личный состав, непосредственно участвующий в тушении пожаров, спасении людей и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. "Новая форма позволит обеспечить пожарным и спасателям более комфортное состояние, как в жарких, так и в холодных погодных условиях" - отметил начальник управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Ленинградской области подполковник внутренней службы Олег Пашков.

Впервые в истории утверждены такие удобные вещи, как футболки-поло, джинсы, кроссовки и многое другое. Ввиду невостребованности и отсутствия перспектив дальнейшего применения из норм снабжения исключен ряд предметов вещевого имущества. Также было увеличено количество выдаваемых предметов повседневного ношения. Так, вместо двух футболок сотрудники теперь получают четыре, В два раза увеличено количество выдаваемых средств индивидуальной защиты рук пожарного. Введены новые нормы снабжения защитной одеждой, обувью и снаряжением для обеспечения сотрудников и работников, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, исходя из климатических условий и выполняемых задач» - пояснил Пашков.

В 2018 году планируется завершить работу по обеспечению вещевым имуществом личного состава.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/471663-sotrudniki-podchinennyih-podrazdeleniy-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-leningradskoy-oblasti.html