НовостиСледственный комитет

Следственное управление СК России по Ленинградской области и Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения подписали соглашение о сотрудничестве

5 апреля 2018г. 17:19

04 апреля 2018 года и.о.руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области Павел Анатольевич Камчатный и ректор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Александр Дмитриевич Евменов подписали соглашение о сотрудничестве между ведомством и образовательным учреждением.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по вопросам образовательной, развивающей и воспитательной деятельности, оказание взаимной практической, консультативной и методической помощи. В рамках соглашения планируется осуществление совместной съемки мероприятий и проведение лекций.

Благодаря подписанному соглашению студенты Института кино и телевидения смогут проходить практику на мероприятиях Следственного управления. Будут проведены практические занятия с сотрудниками Следственного управления по обучению правилам съемки и монтажа.

Павел Анатольевич подчеркнул, что отношения между Следственным управлением и Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения будут продуктивно развиваться:

– Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным. Вы настоящие профессионалы своего дела, в вашей профессии присутствует творчество, в нашей следственной работе тоже без творчества нельзя. Помимо знаний и опыта в области криминалистики мы будем опираться и на ваш творческий подход.

– Мы не собираемся находиться в кабинетах: будем совместно расширять деятельность по изучению исторических аспектов, – рассказал Павел Анатольевич о планах сотрудничества – Возможно, это будет работа и с архивными документами. Прежде всего, будем работать «в полях», то есть выезжать на места происшествий, общаться с людьми, которые причастны к предварительному расследованию. В итоге совместно выпустим тот продукт, который от нас больше всего ждут граждане.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/336851-sledstvennoe-upravlenie-sk-rossii-po-leningradskoy-oblasti-i-sankt-peterburgskiy-gosudarstvennyiy.html