НовостиМЧС России

Проверка готовности сил и средств частной пожарной охраны ООО " ПСС - 11 отряд".

13 февраля 2018г. 17:39

Сотрудники службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области в рамках оценки готовности сил и средств подразделений частной пожарной охраны к выполнению задач по предназначению проверили ООО " ПСС - 11 отряд".

Проверяющие оценили способность сил и средств подразделения выполнить задачи по локализации и тушению пожаров в населённых пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, не оставив без внимания теоретические и практические знания личного состава подразделения.

Представители МЧС проверили организацию караульной службы в подразделениях частной пожарной охраны, наличие и состояние форменного обмундирования, организацию и состояние подготовки личного состава, в том числе при несении службы в составе дежурных караулов, состояние пожарной и аварийно-спасательной техники, ее соответствие требованиям нормативных актов, укомплектованность личного состава и пожарных автомобилей.

Также сотрудники службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области провели отработку нормативов по пожарно-строевой, тактико-специальной и физической подготовке личного состава.

По результатам проверки было установлено, что силы и средства подразделений частной пожарной охраны к выполнению задач по предназначению готовы.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 9

Источник: http://mchsrf.ru/news/482852-proverka-gotovnosti-sil-i-sredstv-chastnoy-pojarnoy-ohranyi-ooo-.html