НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Борьба с наркопреступностью

Полицейские Петербурга задержали братьев-наркоторговцев

6 октября 2023г. 14:00

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области 4 октября задержаны двое ранее судимых братьев, 44 и 45 лет, которые осуществляли сбыт наркотического средства «каннабис» на территории Невского района Санкт-Петербурга.

В ходе личного досмотра у старшего из задержанных оперативники обнаружили и изъяли 40 полимерных пакетов с запрещенным веществом. Согласно экспертизе, в 10 исследованных пакетах содержится «каннабис» массой 9,17 грамм. Это же наркотическое средство общим объемом 12,57 грамм было обнаружено и у его младшего брата. 

Установлено, что для хранения и фасовки наркотиков подельники арендовали помещение, расположенное в доме №26 по Ивановской улице Петербурга. Там же полицейские обнаружили и изъяли еще 3 полимерных свертка с растительным веществом темного цвета, а также упаковочный материал и несколько электронных весов. В одном из свертков, как установила экспертиза, также содержится наркотическое средство «каннабис» массой 200,3 грамм.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-следственные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности злоумышленников.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/42375076/