НовостиМЧС России

Пожарно-спасательными подразделениями были спасены жильцы многоквартирного дома в городе Сертолово

13 февраля 2018г. 20:58

Пожар – это всегда опасность не только для тех, кто оказался вблизи очага горения, но и для их соседей. Ядовитый дым и возможность быстрого распространения огня по всему зданию создают угрозу для всех жильцов. Оперативные действия пожарных в подобных ситуациях могут спасти не одну человеческую жизнь.

Сегодня, 13 февраля, в 18:38 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступил сигнал о пожаре в городе Сертолово Всеволожского района. К месту происшествия немедленно были направлены дежурные смены 94 пожарно-спасательной части Ленинградской области, 57 пожарно-спасательной части города Санкт-Петербурга и военной части 1406.

По прибытии было установлено, что горит стена и потолок на общей площади 10 квадратных метров в квартире на четвёртом этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Хозяйка пострадавшей квартиры была вынесена на руках членами звена газодымозащитной службы. Также из соседних квартир с применением спасательных средств было эвакуировано 10 человек. Одновременно со спасением людей велись работы по тушению пожара, и уже спустя 20 минут горение было ликвидировано. Благодаря оперативным, чётким и слаженным действиям огнеборцев удалось избежать гибели людей и значительных материальных потерь.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает – при любом происшествии максимально быстро звоните по телефонам 101 или 112. Чем быстрее Вы обратитесь в службу спасения, тем меньше будут последствия происшествия.

Источник: http://mchsrf.ru/news/482853-pojarno-spasatelnyimi-podrazdeleniyami-byili-spasenyi-jiltsyi-mnogokvartirnogo-doma-v-gorode-sertolovo.html