НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Борьба с наркопреступностью

Подведены итоги первого этапа операции "Дети России-2019"

17 мая 2019г. 12:08

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели оперативно-профилактические мероприятия среди молодежи.

В период с 17 по 26 апреля 2019 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области с целью предупреждения распространения наркотиков среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудниками УНК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области была проведена оперативно-профилактическая операция "Дети России-2019".

Сотрудники Управления за оборотом наркотиков ГУ МВД России в рамках данного мероприятия осуществили серию рейдов, в первую очередь, в образовательных учреждениях. В ходе данного мероприятия было проверено 665 объектов массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

По итогам данной операции освидетельствовано 220 лиц, у 41 подтвердилось состояние наркотического опьянения.

Также в рамках данной акции для профилактической деятельности антинаркотической направленности были организованы и проведены информационно-разъяснительные беседы среди учащихся в общеобразовательных учреждениях Фрунзенского, Калининского, Курортного районов Санкт-Петербурга и  Всеволожского района Ленинградской области.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/16913373/