НовостиПрокуратура Ленинградской области

По заявлениям Гатчинского городского прокурора юридические лица привлечены к административной ответственности по факту незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

25 октября 2017г. 18:52

Проведенной работниками Гатчинской городской прокуратуры проверкой установлены нарушения требований законодательства в части оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в ООО «Дива». В кафе «Мой Тбилиси» осуществлялась розничная реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции при отсутствии лицензии, а также сертификатов соответствия и удостоверения качества и безопасности продукции.

По указанным фактам в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области направлены заявления о привлечении ООО «Дива» к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна), и ч. 2 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом).

По результатам рассмотрения судом заявления прокурора удовлетворены, общество привлечено к административной ответственности в виде штрафов в размере 40 000 и 100 000 руб. с конфискацией изъятой алкогольной продукции.

Источник: http://procrf.ru/news/577821-po-zayavleniyam-gatchinskogo-gorodskogo-prokurora-yuridicheskie-litsa-privlechenyi-k-administrativnoy.html