НовостиМЧС России

Обучаем пожарному мастерству с юных лет (ВИДЕО)

3 февраля 2018г. 16:14

Дети – активный и непоседливый народ, поэтому только лекциями и уроками их не увлечёшь. Именно поэтому зачастую уроки сопровождаются практическими занятиями – с ребятами проводят тренировочные эвакуации, обучают их правилам безопасного поведения в повседневной жизни и при различных происшествиях.

Многие мальчишки и девчонки настолько проникаются героическим образом пожарных и спасателей, что стремятся и сами остаться в этой профессии. Сотрудники пожарно-спасательных частей с удовольствием идут навстречу такому желанию и оказывают шефскую помощь подрастающему поколению. Огнеборцы проводят с ребятами занятия на базе своих тренировочных комплексов, обучают их азам пожарно-прикладного спорта, рассказывают о том, как справится с пожаром. Многие из этих ребят впоследствии приходят работать и учиться в системе МЧС.

Наиболее ярким и значимым событием для юных спасателей являются региональные соревнования «Школа Безопасности», на которых ребята демонстрируют свои знания и умения. Победители регионального этапа представляют Ленинградскую область на межрегиональных соревнованиях.

В рамках подготовки к региональным и межрегиональным соревнованиям «Школа Безопасности», «Юный спасатель», представители регионального отделения РОССОЮЗСПАСА совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района в спортзале школы №10 проводят подготовку детей из клуба «Юный спасатель» к участию в этих соревнованиях. В ходе подготовки дети отрабатывают навыки спасания пострадавших на высоте, маленькие представители клуба отрабатывают навык по подъему на высоту и спуска с нее. Также учатся держать равновесие при проходе через троллей.

Желаем удачи маленьким спасателям и победы на предстоящих соревнованиях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/480221-obuchaem-pojarnomu-masterstvu-s-yunyih-let-video.html