НовостиМЧС России

Новые пожарно-спасательные автомобили поступили на вооружение в Ленинградскую область

18 декабря 2017г. 11:00

Новый Год – это пора чудес и подарков, которые любят получать не только дети, но и взрослые. А уж если это автомобиль, тем более пожарный, вряд ли кто-то сможет остаться равнодушным! Накануне сразу несколько подразделений получили новые пожарные автомобили в своё распоряжение.

В соответствии с Планом оснащения реагирующих подразделений МЧС России современными техническими средствами и техникой в 2017 году и плановом периоде 2018 и 2019 годов Главное управление МЧС России по Ленинградской области получило одну пожарную автоцистерну тяжелого класса с объёмом цистерны 5.5 м. куб. и две пожарные автоцистерны с улучшенными тактико-техническими характеристиками на неполноприводном шасси с объёмом цистерны 3.2 м. куб.

В 15 и 37 отряды федеральной противопожарной службы по Ленинградской области поступили на вооружение автоцистерны АЦ-3,2-40/4 (5387) модель 014-МС на шасси «КАМАЗ» (4х4), укомплектованные новейшим оборудованием и электроникой.

28 отряд федеральной противопожарной службы по Ленинградской области получил автоцистерну тяжелого класса АЦ-5,5-70 (5557) модель 005-МИ.

Пожарные автоцистерны укомплектованы современным оборудованием, которое позволит существенно сократить время тушения пожара, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также обеспечить противопожарную защиту региона. Полный привод автомобиля обеспечивает необходимую проходимость и управляемость при неблагоприятных дорожных условиях.

Перед бевыми расчётами стоит задача в ближайшее время освоить новую технику для максимально эффективного применения всех её возможностей.

Прежде чем автомобиль приступит к службе, его ожидает процедура оформления. Так что у пожарных и водителей есть время изучить все преимущества пополнения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/468723-novyie-pojarno-spasatelnyie-avtomobili-postupili-na-voorujenie-v-leningradskuyu-oblast.html