НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Мотопробег "Малые герои войны" в Ленинградской области прошел при участии полицейских

10 мая 2018г. 17:58

В рамках давнего и плодотворного сотрудничества сотрудники ГУ МВД России принимают участие в мотопробеге, посвященном забытым и неизвестным страницам истории Великой Отечественной войны, героям-защитникам на Неве.

В мероприятиях задействованы мотоциклисты мотоклуба OST MC. Идейный вдохновитель – настоятель гарнизонного Храма ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области – Храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Шпалерной улице протоиерей Вячеслав Харинов.

В этом храме, как известно, размещены памятные плиты с именами сотрудников ГУ МВД России, погибших при исполнении служебных обязанностей. Традиционно в мотопробеге принимают участие сотрудники полиции – не только для обеспечения охраны правопорядка, но и по личным мотивам, отдавая свой гражданский долг.

В мероприятии, прошедшем накануне, приняли участие сотрудники ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области.

Первой остановкой мотопробега стал мемориал на Синявинских высотах. Здесь в течение трех лет - с 1941 по 1944 годы велись ожесточенные бои на подступах к Ленинграду.  Победа в этих боях гарантировала стороне, захватившей высоты, возможность контролировать обширную территорию от Ладожского озера на севере до реки Мга на юге. Но ее удалось отстоять.

Затем колонна двинулась в село Сологубовка неподалеку от Синявских высот. Эту территорию немцам удалось занять во время войны, но оккупированную деревню советские войска освободили. 

Память о великих героях войны хранится в сердцах нашего народа, а сотрудники ГУ МВД России продолжают нести эту память  в том числе личным примером своим детям.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/13036955/