НовостиМЧС России

Кингисеппских детсадовцев подготовили к Новогодним каникулам (ВИДЕО)

29 декабря 2017г. 14:48

В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС России проводят дополнительные профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

Очередное занятие по пожарной безопасности и правилам безопасного поведения провели инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова и инструктор противопожарной профилактики государственной противопожарной службы Кингисеппского района Юлия Мишинова с воспитанниками детского сада №13 города Кингисепп.

Конечно же, в столь юном возрасте, дети лучше воспринимают информацию, поданную им в игровой форме или в форме любимых ими мультфильмов. Поэтому в ходе встречи ребятам показали мультфильм про Фиксиков, в котором были отражены основные правила пожарной безопасности, понятные детям. Малышам также напомнили о том, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101» и «112». Сотрудники МЧС обратили особое внимание на то, что ни в коем случае нельзя баловаться с вызовом экстренных служб. Если кто-то захочет таким образом развлечься, то таких нарушителей ждет порицание и наказание.

А в связи с приближающимися новогодними праздниками инспекторы напомнили и о правилах безопасного пользования пиротехнических изделий, бенгальских огней и мерах предосторожности при установке елки.

В конце мероприятия каждый ребенок получил подарок от сотрудников МЧС - красочные памятки и рабочие тетради с картинками и ребусами по пожарной безопасности.

ОНД и ПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/471678-kingiseppskih-detsadovtsev-podgotovili-k-novogodnim-kanikulam-video.html