НовостиМЧС России

"Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат!" (ВИДЕО)

12 марта 2018г. 15:20

Для школьников экскурсия в пожарную часть – это не просто праздник или игра, это увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарно-спасательной службы.

Накануне в гости к огнеборцам 124 пожарно-спасательной части Кингисеппского района пришли учащиеся 2-го класса школы № 4.

В роли экскурсовода выступил самый настоящий пожарный Евгений Бройко. Борец с огнем не только рассказал детям принцип действия машин и снаряжения, устройство каждого механизма, но и открыл некоторые секреты жизни пожарных.

Особый интерес у школьников вызвал аппарат на сжатом воздухе, которым пожарные пользуются при ликвидации пожара и эвакуации людей из задымленного помещения. Евгений на себе продемонстрировал, как им пользоваться.

В ходе мероприятия инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксана Смирнова провела обучающее занятие по правилам безопасности. Дети узнали, к чему приводит баловство со спичками и зажигалками, как не допустить пожара и что необходимо предпринять, если возгорание все-таки произошло. Не менее значимый акцент был сделан на соблюдение правил безопасности на водных объектах в весенне-зимний период. Мальчишки и девчонки проверили свои знания, участвуя в викторине, повторили телефоны экстренных служб и получили памятки с добрыми советами.

Оксана Смирнова

ОНД и ПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/489172-ya-b-v-pojarnyie-poshl-pust-menya-nauchat-video.html