НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Борьба с наркопреступностью

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в покушении на незаконный оборот наркотиков

7 февраля 2020г. 10:25

Полицейские изъяли у уроженца Хакасии около 50 граммов мефедрона. Также в его съемной квартире изъяты емкости с реактивами, предположительно имеющие отношению к производству наркотиков.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из Кировского района г. Санкт-Петербурга в ходе оперативно-розыскных мероприятий у дома 220 на проспекте Стачек установили и задержали 26-летнего уроженца республики Хакасии, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство «мефедрон» общей массой 49,4 грамма.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК России (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)

В результате проведения дальнейших мероприятий полицейские по месту проживания злоумышленника и в снимаемой им квартире обнаружили и изъяли порошкообразное вещество бежевого цвета массой около 500 граммов, 8 свёртков с веществом бежевого цвета массой около 20 граммов, а также колбы и ёмкости, содержащие различные химические реактивы, бытовой нагревательный прибор. Все изъятое направлено на экспертизу.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/19498242/