НовостиПрокуратура Ленинградской области

По постановлениям природоохранного прокурора юридическое лицо привлечено к административной отвественности в виде штрафа на общую сумму более 300 тыс. руб.

24 апреля 2018г. 14:20

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в отношении ООО «Дискавери Трейдинг» на месторождениях «Желанное, участок Моховое», «Желанное, участок Южный» в Выборгском районе Ленинградской области.

Установлено, что ООО «Дискавери Трейдинг» на месторождениях «Желанное, участок Моховое» допущено складирование отходов 3 и 4 класса опасности (отработанные пневматические покрышки, отработанное моторное масло), кроме того на данной территории выявлены факты разлива горюче- смазочных материалов, что свидетельствует о нарушение требований по охране недр. В связи с чем, природоохранной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.9 КоАП РФ в отношении генерального директора и юридического лица ООО «Дискавери Трейдинг».

Кроме того, в рамках проведенной проверки установлено, что уООО «Дискавери Трейдинг» отсутствует согласованный план развития горных работ на 2018 год, что свидетельствует о факте пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта. В связи с чем, в отношении генерального директора ООО «Дискавери Трейдинг» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ.

По постановлениям природоохранного прокурора комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области ООО «Дискавери Трейдинг» привлечено к административной ответственности по ст. 8.9, ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, назначен штраф на общую сумму 330 тыс. руб.

В настоящее время выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Источник: http://procrf.ru/news/626337-po-postanovleniyam-prirodoohrannogo-prokurora-yuridicheskoe-litso-privlecheno-k-administrativnoy-otvestvennosti.html